Костромской губернатор участвовал в смотре парада Северного флота

Губернатор Костромской области присутствовал на параде в Североморске, посвященном Дню Военно-морского флота. Военные моряки показали боевые возможности современного флота.

Глава Костромской области отмечает День военно-морского флота на Крайнем Севере. По приглашению командующего Северным флотом ВМФ России Сергей Ситников принял участие в торжественных мероприятиях в Североморске. Главным событием, приуроченным ко Дню ВМФ, стал смотр парада войск Североморского местного гарнизона. Военные моряки показали боевые возможности современного флота.

Как напоминает ГТРК "Кострома", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", Мурманская и Костромская области имеют давнюю историю дружбы. С 2012 года по предложению костромского губернатора возродилась традиция шефства региона над моряками АПЛ "Кострома".

Сергей Ситников неоднократно бывал в Мурманске с подарками для моряков. Он также принимал участие в церемонии передачи офицерам допусков к управлению АПЛ. Она проходила в поселке Видяево.

Костромские школьники посещали военно-морскую базу в Мурманской области, побывали в учебном центре подводников под Петербургом.