Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Олимпийский футбол: у Бразилии ничья, у Франции – первая победа


CBF_Futebol/twitter

В Токио продолжается олимпийский турнир по футболу. Свои вторые матчи провели сборные Бразилии и Франции. И если французы смогли добиться первой победы, то бразильцы в своем матче очки потеряли.

В Токио продолжается футбольный турнир Олимпийских игр-2020. Команды проводят матчи матчи второго тура. В воскресенье сборная Франции одержала свою первую победу на Олимпиаде.

В матче второго тура группового этапа французские футболисты играли с командой ЮАР. Победу французам принесли точные удары Тежи Саванье и Андре-Пьера Жиньяка, оформившего хет-трик. У ЮАР забивали Кобамело Кодисанг, Эвиденс Макгола и Тебохо Мокоена. Примечательно, что к 85-й минуте французы проиграли 2:3, но в концовке переломили ход матча в свою пользу.

Франция набрала три очка и идет на третьем месте группы "А". У ЮАР ноль очков.

В параллельном матче Бразилия же не смогла распечатать ворота Кот д'Ивуара, как не смогли это сделать и футболисты с Берега Слоновой Кости. Встреча завершилась нулевой ничьей. Команды завершали игру в формате 10х10 из-за двух удалений. У бразильцев прямую красную карточку получил Дуглас Луис, у ивуарийцев – Эбу Куасси.

У Бразилии и Кот д'Ивуара стало по четыре очка в таблице группы "D". Они лидируют в своем квартете.