Петербуржцев просят посмотреть Главный военно-морской парад онлайн

День военно-морского флота отмечают в России. Среди участников – сотня боевых кораблей, подводных лодок, катеров, вертолётов и самолётов.

Сегодня в День военно-морского флота в двух городах Ленобласти – Петербург и Кронштадт – состоится Главный военно-морской парад. В мероприятии примут участие сотня боевых кораблей, катеров, подводных лодок и авиация – вертолёты и самолёты.

Генеральная репетиция торжества состоялась 22 июля. Сильный ветер на Кронштадтском рейде скорректировал движение тяжёлых кораблей. Летчикам непогода не помешала. Все участвующие в параде стратегические ракетоносцы и корабельных истребителей – пролетели над Кронштадтом и Стрелкой Васильевского острова. Авиация прочертила в небе триколор.

Как напоминает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", Роспотребнадзоре Петербурга обращается к гостям и жителям города с просьбой посмотреть парад по телевизору или онлайн. Опасность распространения коронавируса сохранилась. В связи с эпидемическими мерами будут закрыты Адмиралтейская, Университетская и Дворцовая набережные.

Праздничная трансляция, которая начнется в 11 часов на медиаплатформе "Смотрим", будет вестись с берега, воды и воздуха.