В Ставрополе расстреляли замначальника уголовного розыска

Под подозрение попал 44-летний житель края, который вместе с водителем скрылся с места преступления на отечественной "девятке". Позже ее нашли брошенной на трассе "Кавказ".

В Ставрополе в результате покушения был убил заместитель начальника местного отдела полиции. Вооруженный злоумышленник расстрелял его на парковке у жилого дома, после чего скрылся. Этот момент зафиксировала камера наблюдения.

Нападение было совершено около 23:40 23 июля у дома №55/4 на Южном обходе Ставрополя, а жертвой, по данным телеграм-канала "Опер слил", стал замначальника отдела уголовного розыска отдела полиции №4 Руслан Абовян. Он получил девять пулевых ранений и спустя полчаса скончался в больнице.

На записи видно, что злоумышленник – предположительно, 44-летний Заурбек Кениев, – поджидал оперативника в машине у его дома. Как только он запарковался, мужчина открыл огонь. Правоохранитель успел выстрелить в нападавшего, но не попал.

Злоумышленник и его подельник скрылся на ВАЗ-2109, около часа ночи машину нашли на 289-м километре трассы "Кавказ", близ села Курсавка, людей в ней не было.