Тема:

Коронавирус 1 день назад

"Сознались и раскаялись": медики уничтожали вакцину вместо прививок


фото EPA

В больнице Брянской области сотрудники решили пойти на преступление и обогатиться. Граждане платили им деньги, а те уничтожали вакцины от коронавируса. Заведомо ложные данные вносились в единую систему.

Несколько сотрудников больницы в Брянской области решили обогатиться на вакцинах. Они брали деньги с граждан, вносили данные о прививке в соответствующую единую систему, а сами уничтожали препараты.

Речь идет о сотрудниках Сельцовской городской больницы, ставших фигурантами уголовного дела о выдаче поддельных сертификатов. Один из них был программистом медицинского учреждения. Действовал он совместно со старшей медсестрой и оператором ПЭВМ. Преступники внесли в систему заведомо ложные данные нескольких десятков жителей Брянска и области. Работники больницы считают, что злоумышленники делали это по предложению местного жителя.

Представитель Следственного комитета по региону рассказал РИА Новости, что в настоящее время все четверо находятся под подпиской о невыезде. Они сознались в содеянном и раскаялись.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возмутился случившимся. Он уверен, что злоумышленники должны понести наказание по всей строгости закона.

Ранее сообщалось о вопиющем инциденте в Калужской области. Медсестра вколола гражданам вместо "КовиВака" физраствор.