Томичка, которая подожгла собственного мужа, предстанет перед судом


GLP

Жительница Томской области, которая подожгла дом, где находился ее муж, предстанет перед судом. Женщина частично признала себя виновной.

Жительница Томской области, которая подожгла собственного мужа, предстанет перед судом. В результате её действий мужчина скончался на месте. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области, цитирует ГТРК "Томск".

Как уточняется, обвиняемая в мае 2021 года в вечернее время находилась в состоянии алкогольного опьянения дома в селе Новопокровка Кожевниковского района Томской области. В этом доме она проживала совместно с мужем и двумя несовершеннолетними детьми.

Когда муж, находившийся в тяжелой степени алкогольного опьянения, уснул, а детей не было дома, женщина подожгла дом изнутри, после чего, убедившись, что произошло возгорание и огонь начал распространяться в достаточном для причинения смерти мужу количестве, покинула помещение.

"Следственными органами СК РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летней женщины в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью" и "Умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате ее преступных действий, мужчина скончался на месте происшествия.

Добавим, что обвиняемая содержится под стражей. В ходе следствия она полностью признала себя виновной. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в суд.