Дальнобойщик потерял сознание и врезался в жилой дом

vnovgorode.ru
vnovgorode.ru
vnovgorode.ru
vnovgorode.ru
На федеральной трассе под Великим Новгородом фура с прицепом во время движения потеряла управление, когда у водителя случился инсульт.

В Крестецком районе Новгородской области водитель фургона, у которого в дороге случился инсульт, съехал с трассы и на 1,5 метра сдвинул частный дом, где находились три человека. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на региональное ГИБДД.

Происшествие случилось вечером 21 июля на федеральной трассе М-10 "Россия" на въезде в деревню Долгий мост. Водитель фуры DAF с полуприцепом, следовал со стороны Санкт-Петербурга в сторону Москвы. Внезапно он почувствовал недомогание и на некоторое время потерял сознание.

Грузовик, потерявший управление, выехал сначала на встречную полосу, а потом в кювет. По пути он сбил стоящий у обочины Volkswagen. Остановил бесконтрольное движение большегруза жилой дом. От удара строение сдвинулось на 1,5 метра. В доме в этот момент находились три человека – мужчина, женщина и их внучка. По предварительным данным, они не пострадали.

Медики, прибывшие на место происшествия, диагностировали у водителя грузовика инсульт. Мужчину госпитализировали в одну из больниц Великого Новгорода.