Мощную песчаную бурю на пляже в Воронежской области поймали на видео

Отдыхающие сняли на видео мощную бурю на пляже в Воронежской области. Из-за сильного ветра в регионе объявлено штормовое предупреждение.

В Павловске Воронежской области песчаная буря застала врасплох отдыхающих на пляже у реки Дон. Очевидцы сняли природное явление на видео и поделились им в соцсетях.

Как сообщает ГТРК "Воронеж", не все отдыхающие спешили покинуть берег во время этого песчаного шторма. На кадрах видно, как буря захватила буквально весь берег реки. Местные жители в панике начали собирать вещи, чтобы поскорее покинуть пляж, а некоторые – проигнорировали непогоду и остались загорать на лавке.

"Почти все разбежались. Правда, у меня улетела кепка и носки", – рассказал очевидец.

Напомним, в Воронежской области объявлено штормовое предупреждение из-за экстремального ветра. Оно будет действовать до 18:00 четверга, 22 июля.

С вечера 21 июля регион ждет сразу несколько опасных метеоявлений: очень сильные дожди, грозы и град. Местами прогнозируется экстремальный ветер – до 22-27 м/с.

Жителям Воронежской области советуют держаться подальше от рекламных щитов, недостроенных зданий и деревьев или переждать непогоду дома.