Массовое побоище на самарском пляже попало на видео

Побоище произошло на турбазе, расположенной на острове Поджабном, еще в субботу, 17 июля. Медицинская помощь потребовалась нескольким пострадавшим, один из них получил тяжкий вред здоровью. В среду транспортные полицейские сообщили, что все участники драки установлены.

На острове Поджабном в Самаре две компании устроили натуральное кулачное побоище. По словам очевидцев, конфликт произошел из-за девушек, с которыми пытались познакомиться разгоряченные спиртным молодые люди.

Спустя пару дней в сети появились кадры массовой драки, произошедшей еще в субботу, 17 июля, на пляже одной из турбаз. На них видно, как мужчины в плавках по одиночке и группами жестоко колотят друга, в то время, как девушки безуспешно пытаются их оттащить.

По информации свидетелей конфликта, одному из участников потасовки потребовалась срочная госпитализация — сломанные в драке ребра проткнули легкие. Остальные отделались ушибами и сломанными носами.

В среду, 21 июля, пресс-служба Средневолжского линейного управления МВД России сообщила, что полицейские установили личности всех действующих лиц. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ ч. 3 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В ведомстве отметили, что наказание по этой статье может составить до 12 лет лишения свободы.