Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

В столице "заминировали" 12 судов

В 12 московских судов этим утром поступили сообщения о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах. Сейчас эта информация проверяется.

Утром 21 июля неизвестные сообщили о "минировании" в Москве сразу 12 судов: Останкинского, Преображенского, Чертановского, Измайловского, Кунцевского, Черемушкинского, Щербинского, Хорошевского, Зеленоградского, Гагаринского, Троицкого и Никулинского.

"В настоящее время проведена эвакуация, в судах работают спецслужбы", – рассказал ТАСС глава пресс-службы Мосгорсуда Валерий Лазарев.

Проверки в Останкинском, Преображенском и Кунцевском судах уже завершены, никаких взрывных устройств там не обнаружено, сотрудники организаций вернулись к обычному режиму работы. В других зданиях спецслужбы пока продолжают проверки.

Периодические массовые "минирования" различных объектов с большим количеством посетителей в России происходят с ноября 2019 года. Преступники сообщают о якобы заложенных бомбах либо по телефону, либо по электронной почте. В основном все подобные сообщения отправляются из-за рубежа.

Так, в апреле неизвестный сообщил об угрозе взрыва во всех школах и детских садах Московской области.