Тема:

МАКС-2021 2 года назад

Президент рассказал, что для России всегда будет в приоритете


Сергей Карпухин/ТАСС

Владимир Путин назвал гражданское авиастроение – одной из приоритетных отраслей для России, так как от ее работы зависят многие сферы жизни: например, мобильность граждан, транспортная доступность регионов и товарооборот.

Гражданское авиастроение – это один из безусловных приоритетов для России. Так как страна большая, и от работы этой отрасли напрямую зависят транспортная доступность, связь между регионами РФ, товарооборот и многое другое, заявил Владимир Путин на совещании по вопросам гражданского авиастроения.

Глава государства рассказал, что в российских конструкторских бюро, научно-исследовательских институтах и на авиационных заводах трудятся свыше 400 тысяч высококвалифицированных специалистов, сообщает телеканал "Россия 24".

"Важно обеспечить устойчивую, стабильную работу авиапредприятий, особенно в условиях преодоления последствий эпидемии коронавируса – добавил Путин.

Напомним, сегодня в подмосковном Жуковском открылся международный авиасалон МАКС-2021. Российский президент уже успел познакомиться с проектом нового российского легкого истребителя пятого поколения под названием Checkmate.