После смертельной аварии в Крыму возбуждено уголовное дело


СК РФ по Республике Крым

Смертельным ДТП на крымской трассе, в котором участвовало шесть автомобилей и погибли пять человек, занимаются региональные следователи.

Следственные органы начали расследование обстоятельств гибели пятерых человек в ДТП на трассе Ялта – Севастополь, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию пресс-службы ГСУ России по Республике Крым и городу Севастополю.

По уточненным данным, в понедельник 19 июля водитель грузовика Mercedes Actros, следовавший в сторону Ялты, не справился с управлением и столкнулся с попутной легковушкой Daewoo Nexia и микроавтобусом Mercedes Sprinter. После удара водитель большегруза вылетел на встречную полосу и врезался в автомобили Renault, Hyundai и Nissan.

По данным следственных органов, в результате аварии погибли водитель грузовика и четыре человека в автомобиле Renault – водитель, его жена, их 18-летняя дочь и 15-летний сын. Трое пассажиров Hyundai получили травмы и были доставлены в больницу. Их состояние оценивается как стабильное.

Группу следователей, которая работает на месте, возглавляет исполняющий обязанности руководителя главного следственного управления Василий Цаплин. Личности погибших устанавливаются.