Заслуженная артистка РФ вспомнила, как спаслась от ловеласа

В студии "Прямого эфира" появилась звезда сериалов Оксана Сташенко. Заслуженная артистка РФ рассказала в эфире канала "Россия 1", что однажды и ей делал непристойные намеки известный режиссер. Актриса сумела с честью выйти из неприятной ситуации.

В новом выпуске "Прямого эфира" на канале "Россия 1" знаменитости делились шокирующими историями о пережитых домогательствах. С ними действительно сталкивались многие звезды, но не все решаются рассказать об этом публично. Оксана Сташенко, звезда сериалов "Пончик Люся" и "Джамайка", также однажды стала объектом пристального внимания одного режиссера. Однако она сумела дать мужчине достойный отпор.

"Я была такая аппетитная. Только что вернулась со съемок из Гонконга", – вспоминала актриса. Ей был 31 год, когда произошла эта история, однако, по словам Оксаны, она тогда выглядела намного моложе. Артистка пришла на пробы и встретила режиссера. Сташенко впечатлила его, он отправил кастинг-директоров домой, а актрисе сказал, что она уже утверждена на роль. Однако ему хотелось больше рассказать ей о сериале, поэтому он попросил Оксану задержаться. Они прошли в отдельный кабинет, а дверь режиссер запер на ключ. Актриса устроилась на диване, а он встал напротив.

"Этот режиссер становится передо мной, опираясь пятой точкой о стол. То есть, у меня на уровне глаз находится мужское "достоинство". Но я чувствую себя настолько скованной в этот момент" – рассказала Сташенко. Ей было очень неловко. По словам актрисы, сластолюбивый режиссер начал рассказывать о героинях сериала и одновременно странно двигаться, "шевеля, наверное, всеми своими прелестями".

"Я слушала-слушала, у меня глаза устали смотреть ему в глаза. Я думала, что, если я опущу взгляд ниже, то это будет согласием. Так я воспитана", – сообщила актриса. И тогда она решительно встала и сказала режиссеру, что роль ей не нравится. Сташенко открыла дверь и ушла. Ее простой, но эффективный способ выйти из неприятной ситуации вызвал бурные аплодисменты в студии.

Кому из актрис еще пришлось столкнуться с непристойными намеками и нежелательными прикосновениями? Назовет ли Елена Проклова имя актера, который обратил на нее внимание, когда ей было всего 15 лет? Смотрите в "Прямом эфире".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.