Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

Глава Минздрава предостерег вакцинированных от посещения бани и употребления алкоголя

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко напомнил, что после вакцинации от коронавируса следует на какое-то время воздержаться от физических нагрузок, походов в баню и употребления алкоголя.

В эксклюзивном интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24" министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко напомнил, что после вакцинации от коронавируса нужно воздержаться от физических нагрузок, походов в баню и употребления алкоголя.

По его словам, в течение нескольких дней после прививки необходимо исключить серьезные физические нагрузки. "Рекомендуют все-таки такое лечебно-охранительный режим. Ну, и конечно же, исключить какие-то походы в баню, алкоголь в это день точно не нужно употреблять", – сказал он.

Министр подчеркнул, что согласно рекомендациям специалистов, от употребления алкоголя нужно отказаться за три дня до и после прививки.

"Мы особенно обращаем внимание людей, имеющих такие заболевания, как нарушение сердечного ритма. Для них просто очень важно соблюдать такой режим", – заключил глава Минздрава.