Тема:

Прогноз погоды 3 часа назад

В Германии наводнение спровоцировало разлив нефти

В результате сильнейшего наводнения в Германии в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия затопило несколько предприятий, что привело к разливу нефти и других загрязняющих веществ.

Из-за разрушительного наводнения в Германии в районе города Хюккесваген (федеральная земля Северный Рейн – Вестфалия) произошел разлив нефти, а также других загрязняющих веществ. Это случилось после затопления нескольких предприятий, расположенных к югу от населенного пункта.

По данным окружного управления Кельна, нефть попала в том числе в главную запруду реки Вибах. В этой связи отдыхать на водохранилище сейчас запрещено.

Специальные службы ведут отбор проб воды и воздуха для определения степени загрязнения.

В результате сильнейшего наводнения на западе и юго-западе Германии, по последним данным, погибли более 155 человек, в основном в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, пишет ТАСС.

Проливные дожди и наводнение в стране также привели к повреждению железнодорожных путей общей протяженностью более 600 километров. Значительно повреждены 80 станций и вокзалов в федеральных землях Северный Рейн – Вестфалия и Рейнланд-Пфальц.

Пострадавшие районы 18 июля посетила канцлер Германии Ангела Меркель.