Тема:

Москвичка сбила семью с детьми 7 месяцев назад

Прокуратура не будет передавать в Следком дело Валерии Башкировой

Уголовное дело о гибели двух детей на западе Москвы останется в производстве столичной полиции. Городская прокуратура настаивает на заключении подозреваемой девушки под стражу.

Столичная прокуратура не будет передавать уголовное дело о гибели двух детей на западе Москвы в производство Главного следственного управления СК по городу. Расследование дела останется в ведении полиции.

Вместе с тем прокуратура потребовала от полиции ужесточить обвинение девушке, 16 июля сбившей на автомобиле Mazda троих детей в московском районе Солнцево.

По словам главы пресс-службы городской прокуратуры Людмилы Нефедовой, деяние 18-летней Валерии Башкировой подпадает под статью УК о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. По ней обвиняемой грозит до семи лет лишения свободы.

Также прокуратура Москвы настаивает на заключении Башкировой под стражу. Сейчас она помещена под домашний арест.

В результате ДТП на улице Авиаторов 16 июля двое мальчиков пяти и четырех лет получили тяжелые травмы и скончались в больнице. Еще один пострадавший, девятимесячный малыш, остается на лечении в стационаре.

Ранее Главное следственное управление СК по Москве повторно запросило из полиции материалы этого уголовного дела, пишет РИА Новости.