"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Крейчикова завоевала третий титул в сезоне, выиграв турнир в Праге

Барбора Крейчикова

rolandgarros.com

Барбора Крейчикова завоевала третий титул в сезоне, одержав победу на домашнем турнире в Чехии.

Чешская теннисистка, 13-я ракетка мира Барбора Крейчикова в финале турнира в Праге в двух сетах за один час семь минут обыграла соотечественницу Терезу Мартинцову – 6:2, 6:0.

Крейчикова единожды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти, а у Мартинцовой, занимающей 78-е место в рейтинге WTA, ни одного эйса или брейка и одна двойная ошибка.

Таким образом, Барбора выиграла третий титул в карьере. Трофей в Праге принес 25-летней спортсменке 280 очков рейтинга и около 30 тысяч долларов в качестве призовых.

Напомним, Крейчикова в прошлом месяце стала победительницей Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), а за месяц до этого выиграла турнир в Страсбурге.