Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Олимпийской деревне в Токио выявлен коронавирус у спортсменов

Два иностранных спортсмена, проживающих на территории Олимпийской деревни в Токио, сдали положительные тесты на заражение новым коронавирусом. Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили проводить Игры без болельщиков. За шесть дней до начала Олимпиады ситуация с распространением коронавируса остается непростой.

Коронавирус обнаружили у двух спортсменов в Олимпийской деревне в Токио. Данные привели в оргкомитете; имена спортсменов не называются.

Ранее стало известно, что положительный тест сдал один из представителей Международного олимпийского комитета, а также делегат из Чехии. За шесть дней до олимпиады в Токио отметили резкий рост числа заболевших – ежедневно фиксируют свыше 1400 случаев. Власти призывают к вакцинации.

Аналогичные заявления звучат и в Аргентине. Там провели исследования и сообщили, что более 90% привитых "Спутником V" получают долгосрочный иммунитет.

Тем временем на акции протеста против антиковидных мер во Франции вышли более 100 тысяч человек.

В Лионе митинг закончился беспорядками, демонстрантов разгоняла полиция. Слезоточивый газ применили и в Нанте. Французы недовольны введением обязательных санитарных пропусков, которые с начала августа понадобятся в ресторанах, барах, торговых центрах, самолётах и поездах дальнего следования. В пропуске должно быть свидетельство о вакцинации либо об отрицательном ПЦР-тесте. Протестующие назвали это нарушением прав и свобод.