Тема:

Футбол России 10 минут назад

Сергей Семак: счет 3:0 не отражает всех сложностей игры


fc-zenit.ru

"Зенит" из Санкт-Петербурга в матче за Суперкубок России разгромил соперников из столичного "Локомотива" – 3:0. Тренер питерцев Сергей Семак, тем не менее, отдал должное сопернику, который "создавал встречные проблемы".

Главный тренер питерского "Зенита" Сергей Семак, чья команда разгромно переиграла московский "Локомотив" (3:0) в матче за Суперкубок России, после встречи отметил, что рад успеху, который пришел в не самой простой игре.

"Что касается первого тайма, все было не так просто, – цитирует Семака официальный сайт "Зенита". – Мы входили в игру, это связано с функциональным состоянием, оно было не самым лучшим. Во втором тайме движение смотрелось лучше. Создавали моменты. Я рад, что команда смогла победить в сложном матче".

"Сегодня мы рады этой победе, но завтра начнем готовится к чемпионату", – сказал Семак. Говоря о некоторых элементах игры, тренер "сине-бело-голубых" сказал, что еще есть над чем работать: "Например, прессинг был фрагментарный. В первом тайме достаточно много оборонялись, хотя и делали это хорошо".

Наставник "Зенита" отметил также, что у его команды были проблемы против быстрых контратак "Локо": "Они в этом очень сильны. Хорошие игроки, они создали определенные проблемы. Будем работать над всеми компонентами игры, чтобы она была более цельная, качественная и давала результат".