Дым от лесных пожаров распространился в 38 районах Иркутской области

Площадь лесных пожаров в Иркутской области составляет порядка 31,5 тысячи гектар. Однако специалисты сообщают, что на данный момент в воздухе нет превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ.

В 38 населенных пунктах Иркутской области наблюдаются задымления от лесных пожаров. При этом превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе, в частности оксида углерода, пока не зафиксировано, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное МЧС.

"По данным космического мониторинга и сведений, предоставленных от единых дежурно-диспетчерских служб, в результате лесных пожаров, действующих в Иркутской области, Красноярском крае и Республике Саха (Якутия), на территории северных районов нашего региона наблюдается задымление. По уточненной информации, задымление отмечается в 38 населенных пунктах", – сказано в сообщении пресс-службы главка МЧС по Иркутской области.

Среди поселений, где обнаружены задымления, оказались Усть-Илимский, Катангский, Киренский, Бодайбинский и Мамско-Чуйский районы.

Согласно последней информации базы авиационной охраны лесов региона, площадь пожаров в Иркутской области почти достигла 31,5 тысячи гектар,