Волгоградка пыталась продать несуществующий сертификат о вакцине

Безработная жительница Волгограда попалась на мошенничестве с сертификатом о вакцинации. Против нее возбуждено уголовное дело.

В Волгоградской области правоохранители возбудили первое уголовное дело по факту продажи сертификатов о вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает ГТРК "Калининград" в эфире "Россия 1" и "Россия 24" со ссылкой на МВД.

"По предварительным данным, 34-летняя безработная жительница Волгограда предлагала за 3 тысячи рублей оказать содействие в приобретении сертификата о вакцинации без фактического прохождения медицинских процедур", – сообщается на сайте регионального МВД.

На предложение женщины откликнулся 50-летний мужчина. Он передал ей требуемую сумму за медицинский документ. Однако, когда злоумышленница получила деньги, она не выполнила обещанного.

Позднее, в ходе допроса женщина рассказала правоохранителям, что и не собиралась выполнять свои обязательства, так как не имела фактической возможности сделать это.

В отношении жительницы Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.