Военные учения Росгвардии проходят на территории Марий Эл

До 30 июля на автодорогах Марий Эл запланировано передвижение воинских колонн. В учении примут участие подразделения и воинские части специального и оперативного назначения, а также подразделения территориальных органов. Учение будет проведено в два этапа.

Активная фаза крупномасштабного оперативно-стратегического учения "Заслон 2021" началась в Росгвардии, пишет ГТРК "Марий Эл".

В ходе учения будет проверена готовность войск к выполнению служебно-боевых задач в условиях сложной, динамично развивающейся обстановки. Оно проводится в целях всесторонней подготовки к совместному стратегическому учению "Запад 2021", которое состоится в сентябре этого года.

В учении примут участие подразделения и воинские части специального и оперативного назначения, а также подразделения территориальных органов. До 30 июля на автодорогах Марий Эл запланировано передвижение воинских колонн.

Учение будет проведено в два этапа. Первый этап включает в себя передислокацию подразделений комбинированным способом и создание группировок войск в районах выполнения служебно-боевых задач.

В ходе второго этапа будут отработаны практические действия в соответствии с замыслом учения в условиях специально смоделированной динамично меняющейся оперативной обстановки.