Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Изолированные российские регбистки возобновят тренировки


Федерация регби России

Российские регбистки, изолированные в Японии из-за положительного теста на коронавирус, во второй раз сдали отрицательные тесты на инфекцию и уже завтра приступят к тренировкам.

Женская сборная России по регби-7, изолированная из-за положительного теста на COVID-19 у массажиста, в пятницу возобновит подготовку к Олимпиаде, об этом сообщил генеральный менеджер команды Алексей Грамотнев.

В среду стало известно, что 50-летний представитель тренерского штаба сборной сдал положительный тест на коронавирус. Из-за этого вся национальная команда по регби-7, находящаяся на сборе в Японии, была изолирована.

Позднее спортсменки сдали первые тесты на инфекцию, все они были отрицательные. Сегодня регбистки повторно прошли тестирование.

"Команда сегодня в полном составе сдала тест на коронавирус. Все результаты отрицательные, – цитирует Грамотнева РИА Новости. – Завтра команда продолжит подготовку к Олимпиаде по плану"

Напомним, летние Олимпийские игры изначально должны были пройти с 24 по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса Игры пришлось перенести на один год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Турнир по регби-7 запланирован на 26 – 31 июля.