Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Экс-первые ракетки мира Азаренко и Кербер пропустят Олимпиаду в Токио

Виктория Азаренко

Виктория Азаренко
EPA

Победительница Олимпиады-2012 Виктория Азаренко и серебряный призер Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Анжелика Кербер пропустят Олимпийские игры-2020 в Токио.

В четверг, 15 июля, сразу две бывшие первые ракетки мира Виктория Азаренко из Белоруссии и немка Анжелика Кербер объявили, что пропустят Олимпийские игры-2020 в Токио.

"Я приняла очень трудное для меня решение – не принимать участие в Олимпийских играх в Токио, – написала Азаренко в Instagram (запрещена в РФ). – Несмотря на все трудности, с которыми мы сталкиваемся в связи с пандемией, в глубине души я знаю, что это правильное решение для меня и моей команды".

Виктория, завоевавшая золото на Играх-2012 в Лондоне, отметила, что у нее много прекрасных воспоминаний от этого турнира, а потому она с нетерпеньем будет ждать Олимпиаду 2024 года в Париже.

"Желаю всем спортсменам безопасных, здоровых и успешных игр", – подытожила 31-летняя белоруска.

Кербер, являющаяся серебряным призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщила, что не примет участие в Играх в Токио из-за усталости. Накануне немка выиграла турнир на родине, а также дошла до полуфинала Уимблдона, где уступила действующей первой ракетке мира Эшли Барти.

"Мое тело нуждается в отдыхе после нескольких напряженных недель. Мне нужно восстановиться перед тем, как вернуться к соревнованиям, – заявила спортсменка – Это решением было очень трудным для меня. Спасибо за вашу поддержку".

Напомним, Олимпийские игры изначально должны были пройти с 24 по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса Игры пришлось перенести на один год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Соревнования по теннису запланированы на 24 июля – 1 августа.