"Бендер: Золото империи": погоня за сокровищами начинается

Фотография со съемок фильма "Бендер: золото империи"
Кадр из фильма "Бендер: золото империи"
Sreda
Кадр из фильма "Бендер: золото империи"
Кадр из фильма "Бендер: золото империи"
Кадр из фильма "Бендер: золото империи"
Фотография со съемок фильма "Бендер: золото империи"
Кадр из фильма "Бендер: золото империи"
Sreda
Кадр из фильма "Бендер: золото империи"
Кадр из фильма "Бендер: золото империи"
Кадр из фильма "Бендер: золото империи"
Об охоте за царскими сокровищами расскажет новый российский фильм – в прокат выходит блокбастер "Бендер: Золото империи"! История афериста Ибрагима Бендера и его ученика Оси Задунайского получила интригующее развитие, а приключения стали еще опаснее и зрелищнее.

Ибрагим Бендер ловко придумывает хитрые аферы и находит выход из самых сложных ситуаций. Пожалуй, единственное, что не умеет обаятельный аферист, это отчаиваться и останавливаться на пути к своей мечте. Герои Сергея Безрукова и Арама Вардеваняна вновь бросают вызов судьбе – в новом фильме "Бендер: Золото империи" поиски драгоценного жезла оборачиваются квестом на выживание.

"Ты следишь именно за детективной историей, переживаешь за героев – ну, давайте же! Получится или нет, получится или нет? Не нужно, наверное, сравнивать но можно вспомнить фильмы Гая Ричи, где есть и юмор прекрасный, и в то же время настоящие сильные эмоции", – говорит Сергей Безруков.

"Золото империи" – динамичный блокбастер, от начала до конца пропитанный духом авантюризма и свободы. И чем ближе герои приближаются к сокровищам, тем больше у них новых врагов. Ведь не только Ибрагим Бендер и Остап Задунайский рассчитывают сорвать большой куш. А значит, чтобы обыграть сильных соперников, нужно проявить все свои таланты.

"Каждые пять минут сценарий тебя переворачивает. И ты каждые пять минут уверен: так вот она правда! В голове одновременно происходят какие-то связки разных событий, и ты пытаешься разгадать", – поясняет актер Арам Вардеванян.

Харизматичные злодеи – отдельный повод для восхищения. Снисходительный тон и пристойный вид батьки Махно обманчивы, а сущность – ужасна. Именно такой контраст и делает персонажа Павла Деревянко объемным и непредсказуемым.

В новом фильме Ося Задунайский уже не выглядит наивным простаком – дерзкий аферист просчитывает ситуацию на несколько ходов вперед и в остроумии готов посоревноваться с самим Ибрагимом Бендером. А в персонаже Сергея Безрукова появляется несвойственное ему благородство. Под давлением смертельной опасности отец и сын становятся ближе.

"Есть то самое искреннее, когда ты абсолютно реально переживаешь за собственного сына, когда тебе важнее его жизнь, когда ты делаешь этот выбор", – отмечает Сергей Безруков.

На что можно пойти ради любви? В новом фильме поднимаются важные вопросы о жертвенности, компромиссе и истинных чувствах.

"Вся история Сони – это история о любви. Не только к Остапу, но еще и к своей семье. К отцу, к матери. Происходят события, и ты понимаешь, что любовь – это не просто что-то черное и белое", – подчеркивает актриса Юлия Макарова.

Блистательные комбинации Бендера – это не просто способ наживы, а возможность сделать обыденную жизнь насыщеннее, привнести в нее нотку романтики и приключений. "Золото империи" – тот редкий случай, когда продолжение не коммерческий ход, а результат искренней любви авторов к героям. Погоня за сокровищами начинается уже сегодня во всех кинотеатрах страны.

Юлия Киселева, Утро России

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru