Место убийства полицейского под Барнаулом сняли на видео

Барнаульский участковый Владислав Неудахин закончил свои дни в поселке Гоньба, куда прибыл, чтобы вручить повестку неоднократно судимому за убийства местному жителю. Тело стража порядка нашли рядом с сожженной служебной машиной.

В поселке под Барнаулом задержали подозреваемого в убийстве участкового, чье тело обнаружили рядом с сожженной служебной машиной, сообщили в управлении СКР по Алтайскому краю. Место происшествия сняли на видео.

Вечером 14 июля участковый уполномоченный ОУУПиПДН отдела полиции по Ленинскому району Барнаула Владислав Неудахин отправился на "Ладе-Гранте" в поселок Гоньба, чтобы вручить повестку 57-летнему местному жителю, стоявшему на административном учете после выхода из колонии, но переставшему отмечаться в отделении. Домой страж порядка не вернулся.

После обращения супруги к поискам привлекли оперативников, которые утром 15 июля обнаружили сгоревший легковой автомобиль недалеко от села, а рядом с ним – обожженное тело Неудахина. На шее погибшего была колото-резаная рана.

По подозрению в расправе задержали Владимира Шедова, к которому и приезжал участковый. Он был судим за несколько убийств и находился на особом контроле.

Возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".