Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

Около 30 человек пропали без вести после наводнения на западе Германии

После затяжного дождя многие реки вышли из берегов и затопили улицы городов, люди были вынуждены прятаться на крышах домов и автомобилей. В ходе спасательных работ погибли два пожарных.

По меньшей мере два человека погибли, около 30 пропали без вести после затяжного ливня и последовавшего за ним наводнения на западе Германии, сообщает Suddeutsche Zeitung.

Жертвами непогоды стали работавшие в затопленных районах горного региона Зауэрланда пожарные. Один из них погиб в Альтене, когда вытаскивал из воды пострадавшего – 46-летнему спасателю удалось поднять в машину человека, но самого его унесло течением. Спустя примерно два часа в том же Зауэрланде погиб его 52-летний коллега.

В окрестностях города Аденау вышедшие из берегов реки разрушили шесть домов, еще 25 находятся под угрозой обрушения. В настоящее время не удается установить связь с 30 местными жителями. Многие люди вынуждены укрываться от поднявшейся воды на крышах домов, до многих из них не получается добраться на лодках, поэтому спасатели ждут прибытия вертолетов.