Тема:

Футбол России 2 часа назад

Московский "Спартак" выиграл предсезонный турнир


spartak.com

На столичной футбольной "Открытие Банк Арене" завершился второй тур предсезонного Кубка Париматч Премьер. Московский "Спартак" переиграл казанский "Рубин" (4:0) и досрочно выиграл главный трофей.

На домашней арене "Спартака" встречались два клуба, которые победили в первом туре: "Рубин" переиграл "Химки" (1:0), а москвичи разгромили "Сочи" (4:0). И для "красно-белых" победа в матче означала и досрочный выигрыш трофея.

Надо сказать, что "Рубин" около часа держал интригу, пропустив первый мяч на 10-й минуте с пенальти от Мозеса. Но затем до 56-й минуты у "Спартака" было не слишком много голевых шансов.

А в середине второго тайма у хозяев случился "голевой взрыв", они забили три гола за 7 минут – отличились Соболев, Зобнин и Джикия, – и судьба матча, а вместе с ним и предсезонного трофея была решена. Интересно, что соперники по ходу встречи сделали на двоих 19 замен.

Несколькими часами ранее "Химки" на своем поле проиграли "Сочи" – 2:3. Таким образом "Спартак", которому предстоит игра с химчанами, даже в случае поражения останется с 6 очками на 1-м месте. У "Рубина" и "Сочи" по 3 турнирных балла и в последнем туре они сыграют за второе место.