Тема:

Свадьба принца Уильяма 2 года назад

"Ужасно": стала известна реакция Елизаветы II на знаменитый наряд Кейт Миддлтон

Королева Елизавета

Королева Елизавета
GETTY

Свадьба Кейт Миддлтон

Свадьба Кейт Миддлтон
GETTY

Королева Елизавета
Свадьба Кейт Миддлтон
За свадьбой принца Уильяма и Кейт Миддлтон в 2011 году наблюдали миллионы людей. Многие из них с восхищением отзывались о наряде избранницы наследника британского престола. Однако королева Елизавета II, похоже, не разделяла их восторг.

Свадебное платье герцогини Кембриджской, созданное в 2011 году дизайнером Сарой Бертон, стало одним из самых популярных и узнаваемых нарядов невест современных монарших особ. При этом не всем родственникам принца Уильяма оно понравилось. Как оказалось, королева Елизавета II не одобрила вкус герцогини Кэтрин.

Британские СМИ обсуждают видео, сделанное во время выставки подвенечного наряда Кейт Миддлтон в Букингемском дворце. Как пишет издание The Sun, эти кадры доказывают, что Елизавета II пришла в ужас от платья невесты.

"Это ужасно, не находите? Ужасно. Выглядит крайне жутко", – говорит королева герцогине Кембриджской о ее свадебном платье на выставке.

Однако Кейт Миддлтон не подала виду, что расстроена словами монарха. Судя по тем кадрам, она попыталась объяснить королеве идею дизайнера.