Неравный брак: психолог объяснил, чем важна духовная интимность

Кадр из программы "Прямой эфир". Жене- 50, мужу - 25: сын выгоняет молодого отчима на улицу
Кадр из программы "Прямой эфир". Жене- 50, мужу - 25: сын выгоняет молодого отчима на улицу
Кадр из программы "Прямой эфир". Жене- 50, мужу - 25: сын выгоняет молодого отчима на улицу
Кадр из программы "Прямой эфир". Жене- 50, мужу - 25: сын выгоняет молодого отчима на улицу
В передаче "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" ведущий и гости в студии обсуждали "неравные браки", когда женщина старше мужчины почти вдвое. Можно ли в таком союзе доверять чувствам молодого супруга? И когда внутренняя, духовная интимность бывает важнее физической?

В "Прямой эфир" обратились сын и подруга 50-летней медсестры Любови Обориной из Перми. В больнице она выхаживала 25-летнего студента из Ирака Марвана Джарьяна, а вскоре вышла за него замуж и прописала в своей квартире.

У женщины есть четверо детей от предыдущих браков, и трое старших не готовы принять отчима, который им почти ровесник. Близкие Любови считают, что он – альфонс.

Марван же уверяет: он искренне любит свою супругу, и разница в возрасте его ничуть не смущает. Более того: он Любови очень благодарен, ведь жена практически спасла ему жизнь после того, как студент с сильнейшими ожогами интимных мест был доставлен в больницу.

Узнав об этой шокирующей истории, ведущий Андрей Малахов призвал Следственный комитет обратить на нее внимание.

Есть основания подозревать, что в походе, куда отправился студент со сверстниками, увечья ему нанесли специально. Возможно, из ревности. Однако уголовное дело так и не было возбуждено.

Гости в студии были поражены милосердием женщины, которая продолжает выхаживать и обеспечивать молодого мужа. Однако некоторые выразили недоумение: что он может дать своей супруге? Ведь Марван не только не работает и денег в семью не приносит, но и как мужчина из-за специфических травм тоже несостоятелен?

Любовь заступается за Марвана – рассказывает, что он, несмотря на свое физическое состояние, помогает по хозяйству, готовит, занимается с младшим сыном, а главное – очень трепетно и нежно заботится о ней.

Комментируя историю этих и подобных отношений, психолог Виктор Пономаренко отмечает, что в них важна интимность как приглашение во внутренний мир человека. Он поясняет: у Любови для этого нет ни одного человека на свете, кроме избранника.

"Интимная сторона отношений – это глубокое внутреннее взаимопроникновение, душевность, слияние двух человек в одного", – говорит психолог.

Он разъясняет, что ни с кем, кроме любимого человека, это невозможно, поскольку родители с детьми так не сливаются.

"А ей это необходимо, как и всем нам. И хорошо, что она эту интимность нашла", – отмечает эксперт.

Впрочем, некоторые скептики предрекли, что лет через пять, когда Марван окончательно выздоровеет, история этих отношений закончится. Однако Андрей Малахов вновь призвал к тому, чтобы эта история закончилась все-таки поиском виновных в том, что случилось со студентом во время похода.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.