Тема:

ДТП с пранкером Билом 1 год назад

За ДТП на Смоленке блогеру Билу дали 2 года

Блогеру Эдварду Билу на два года ограничили свободу. Такое решение принял пресненский суд Москвы по итогам рассмотрения дела о ДТП с участием известного пранкера. В апреле этого года Бил на своей машине выехал на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с четырьмя автомобилями.

Блогера Эдварда Била (настоящее имя – Эдуард Биль) приговорили к двум годам ограничения свободы за совершенное им ДТП на Смоленской площади. Такое решение принял Пресненский суд Москвы.

"Эдуард Биль признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы", – сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая. Также блогера на три года лишили права на деятельность, связанную с управлением транспортным средством.

На таком наказании настаивало гособвинение, тогда как защита просила о наказании, не связанном с лишением свободы. Прекратить дело за примирением сторон суд отказался.

Инцидент с участием блогера произошел в апреле нынешнего года. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с четырьмя автомобилями, в результате чего серьезно пострадала женщина.

Потерпевшей по делу проходит сотрудница Госдумы РФ Мария Артемова. Ранее сообщалось, что Бил полностью выплатил ей компенсацию и готов был выплатить их и другим пострадавшим.

Прокуратура выяснила, что Бил неоднократно нарушал правила дорожного движения: в 2018 году – 33 раза, в 2019 году – 381 раз, в 2020 году – 11 раз.