Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Глава Крыма уличил во лжи местные власти в вопросе масочного режима в транспорте


pixabay

Глава Крыма Сергей Аксенов обвинил местные власти в улучшении статистики, которая касается соблюдения ограничительных мер в транспорте. Аксенов подчеркнул, что в масках находятся максимум 10% пассажиров.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал ситуацию с соблюдением масочного режима в общественном транспорте катастрофической. Он заявил, что отчеты муниципальных властей о проблеме были ложными, цитирует ГТРК "Севастополь".

"Это ложь, вы же сами понимаете. Я каждый день езжу по городу. Не надо проверять, остановились с автобусом, троллейбусом, большинство в салоне находящихся пассажиров находится без масок. По моим ощущениям, масок до 10% всего. Поэтому, 100% – это ложь. Если подписывали главы администраций, то они – соучастники этой лжи", – сказал он.

Кроме того, Аксенов добавил, что Крым обновил антирекорд по числу заражений коронавирусом за сутки – 375 новых случаев за 13 июля.

По данным Роспотребнадзора, в регионе доминирует индийский штамм "дельта".

Глава Крыма потребовал ужесточить контроль за соблюдением ограничительных мер, а также по возможности отменить все массовые мероприятия. сева