Песков: Путин не расписывается за выбор украинцев


фото EPA

Дмитрий Песков считает, что Путин не расписывается за выбор украинского народа. Руководство Украины приходит к власти с одними лозунгами, обещаниями и планами, а в жизнь претворяют совсем другие, добавил Песков.

Владимир Путин не расписывается за выбор украинского народа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Российский лидер в своей статье о русских и украинцах указывает на тот факт, что руководство Незалежной приходит к власти с одними лозунгами, обещаниями и планами, а в жизнь претворяют совсем другие.

Отдельно в статье говорится о том, что Украина фактически находится под внешним управлением, отметил Песков. В качестве примера он привел назначение извне судей в стране, пишет агентство РИА Новости.

Напомним, 12 июля Владимир Путин опубликовал статью под названием "Об историческом единстве русских и украинцев". Материал вышел сразу на двух языках.

Российский лидер считает, что русские, украинцы и белорусы – наследники Древней Руси. Также Владимир Путин назвал личной трагедией тот факт, что меду Москвой и Киевом в последние годы образовалась стена.