Тема:

Убийство президента Гаити 2 месяца назад

Бывшего сенатора Гаити разыскивают в связи с убийством президента


AP Images

Полиция Гаити объявила розыск бывшего сенатора страны Джона Жоэля Жозефа – его подозревают в причастности к убийству президента Жовенеля Моиза. Также разыскиваются еще два человека – бизнесмен Родольф Жаар и юрист Жозеф Феликс Бадио.

На Гаити объявлен в розыск бывший сенатор страны Джон Жоэль Жозеф в связи с возможной причастностью к убийству президента Гаити Жовенеля Моиза.

По данным местного издания Rezo Nòdwès, в рамках расследования дела об убийстве президента разыскиваются еще два человека – бизнесмен Родольф Жаар и юрист Жозеф Феликс Бадио.

Как отмечает полиция, всех троих подозревают в вооруженном ограблении, покушении на убийство и убийстве, передает РИА Новости.

Президент Гаити Жовенель Моиз был смертельно ранен во время нападения на его резиденцию 7 июля текущего года. Его жена Мартин Моиз была ранена. Сейчас она находится в больнице города Майами в США, врачи оценивают ее состояние как стабильное. Полиция Гаити сообщила, что удалось установить личности 28 подозреваемых (26 из них – граждане Колумбии). 17 человек уже арестованы.