Минобр РБ прокомментировал ситуацию с заболевшими ковидом детьми в детском лагере

В Министерстве образования и науки прокомментировали ситуацию с заболевшими ковидом детьми в детском лагере. На данный момент дети выздоровели.

Как сообщают в пресс-службе Министерства образования и науки РБ, 25 июня по информации Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, зафиксирован случай заболевания новой коронавирусной инфекции у ребенка 9 лет. Случай является занесенным.

По контактам в отряде установлено еще 4 случая заболевания. Дети были изолированы по месту жительства, в лагере введены карантинные мероприятия до конца заезда. Сотрудниками лагеря предприняты все необходимые меры по недопущению распространений инфекции, дальнейшее распространение болезни не допущено. На данный момент дети выздоровели.

"Данная смена завершается 15 июля 2021 г., противоэпидемические мероприятия в лагере продолжаются. Ситуация находится на контроле. С целью организации эффективного и полезного досуга детей в лагере педагогами и вожатыми подготовлена насыщенная воспитательная программа, предусматривающая особенности профилизации смены", – сообщили ГТРК "Башкортостан" в ведомстве.