Одной ногой в Токио: паралимпиец ответил на критику Собчак

В Сети обсуждают название передачи на канале "Россия 24" – Паралимпийский дневник "Одной ногой в Токио". Это не ошибка. Дело в том, что ведущим проекта является спортсмен-паралимпиец. Он уверен в следующем: рассказывать о людях с инвалидностью можно без "сопливых" комментариев.

Телеведущий, спортсмен Дмитрий Игнатов объяснил, почему программа на телеканале "Россия 24", посвященная паралимпийцам, называется "Одной ногой в Токио". Журналист отметил, что данный проект показывает людей с инвалидностью без грустной музыки и "сопливых" комментариев.

Ранее названием передачи возмутилась телеведущая Ксения Собчак. Она посчитала, что это не смешно. Дмитрий Игнатов, к слову, сам паралимпиец и не имеет одной ноги. Журналист относится к этому с креативом, считая, что "минус" можно обратить в "плюс".

На своей странице в Instagram (запрещена в РФ) Игнатов опубликовал видео, в котором заявил, что название "Одной ногой в Токио" придумал сам. Оно безумно нравится всем его друзьям и людям с инвалидностью. Журналист посоветовал Собчак посмотреть хоть один выпуск передачи, чтобы понять, насколько это классный продукт.

Ведущая уже успела оценить ответ. Она отметила, что претензии к телеканалу снимаются, раз по этому поводу шутят сами паралимпийцы.

Паралимпийский дневник "Одной ногой в Токио" выходит на "России 24" по выходным.