В Тульской области демонтировали незаконные постройки цыган

В тульском поселке Плеханово судебные приставы приступили к сносу незаконных построек и освобождению самовольно занятых участков цыганскими семьями. На месте находятся правоохранители и аварийные бригады, а также представители органов опеки и комиссии по делам несовершеннолетних. Один из участков очистили с помощью тяжелой техники, другие участки были разобраны жильцами. В Тульской области постоянно проводятся рейды по цыганским поселениям.

В посёлке Плеханово города Тулы демонтировали девять незаконных построек цыган, сообщает ГТРК "Тула" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В 2016 году по поручению губернатора Тульской области был создан Координационный штаб, который занимается урегулированием цыганских поселений.

На месте находятся правоохранители и аварийные бригады, а также представители органов опеки и комиссии по делам несовершеннолетних. Один из участков очистили с помощью тяжелой техники, другие участки были разобраны жильцами.

Несколько лет назад были приняты судом первые постановления о сносе незаконных построек цыганских семей. В Тульской области постоянно проводятся рейды по цыганским поселениям.

За весь период было снесено более 200 строений.