По синему морю к зеленой земле: в Балтийске спасли ребенка из отбойного течения

В Балтийске спасатель не дал уплыть 10-летней девочке в море. Николай Баженов заметил ребенка, которого уносило в открытое море и бросился на помощь. Девочка выбилась из сил и не могла даже кричать. Спасатель отметил, что отбойное течение – одно из самых опасных морских явлений.

На городском пляже в Балтийске спасатель вытащил 10-летнюю девочку из отбойного течения, сообщает ГТРК "Калининград" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Николай Баженов заметил ребенка, которого уносило в открытое море, и бросился на помощь. Девочка выбилась из сил и не могла даже кричать.

"Её начало утягивать за буёчки. Для ребёнка там большая глубина. Могло всё печально закончиться. Уже видно было, что хлебает воду. Естественно, без промедления сорвался оттуда с вышки и бегом в машину спасать ребёнка", – рассказал Николай Баженов, спасатель балтийской спасательной станции ГО и ЧС РФ.

Николай помог выйти ребенку на берег, он отметил, что девочка была очень напугана. Ее увезли в больницу. Мужчина за 10 лет работы спас более 300 человек.

Спасатель отметил, что отбойное течение – одно из самых опасных морских явлений.