В Приморье прогремел взрыв в квартире многоэтажки


Прокуратура Приморского края

Причины взрыва, причинившего ущерб жилой многоэтажке в городе Фокино, пока не выяснены. По предварительным данным, пострадал один человек.

В городе Фокино следователи и взрывотехники выехали на место происшествия, где взрывной волной в одной из квартир сорвало входную дверь, а в подъезде выбило окна. О происшествии сообщает PrimaMedia.

По предварительным данным, взрыв прогремел в одной из квартир пятиэтажки на улице Белашева, 16 в ночь на 13 июля. Ударной волной выбило дверь и окна квартиры, в оконных рамах в подъезде осыпались стекла.

Причина взрыва пока неизвестна, на месте работают следователи. По информации прокуратуры Приморского края, в результате происшествия пострадал один человек. Надзорный орган города Фокино взял на контроль проведение процессуальной проверки. На место происшествия выезжал городской прокурор Алексей Кормилицын.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По некоторым данным, в квартире, которая была эпицентром взрыва, живет мужчина, злоупотребляющий алкоголем.