Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Третья волна коронавируса в Алтайском крае оказалась сильнее первой

В Алтайском крае третья волна коронавируса оказалась сильнее первой. На выходных ежедневный прирост новых заражений превысил пиковые показатели прошлого лета.

По данным оперативного штаба в Алтайском крае за прошедшие сутки выявлено 249 новых случаев ковида, в госпиталях скончалось 12 пациентов. В общей сложности, за три дня было зарегистрировано 735 заражений, умерло 40 человек, выздоровел 141 житель края, сообщает ГТРК "Алтай".

На стационарном лечении сейчас находится почти 4 тысячи человек, 195 из них подключены к аппаратам ИВЛ. В воскресенье были превышены максимальные показатели июля 2020 года по приросту заболевших. Прошлым летом, на самом пике первой волны пандемии, был зафиксирован максимум для региона – 246 заражений в день, после чего вирус начал медленно отступать.

Во время второй волны, в ноябре, максимальное количество выявленных за сутки заболевших достигало 305 человек. Статистика смертности от коронавируса сейчас выглядит значительно хуже, чем во время первой волны, и примерно соответствует ситуации, которая складывалась в конце прошлого года.