Представитель КПРФ заявил о жестоком избиении депутата

Депутат Саратовской городской думы получил многочисленные травмы в результате нападения неизвестных злоумышленников, об этом заявил его коллега и однопартиец. Инцидента произошел незадолго до того, как пострадавший должен был подать документы для участия в выборах.

Сергей Подсевалов – депутат Саратовской гордумы, представляющий КПРФ, был жестоко избит в минувший четверг, об этом стало известно в воскресенье, 11 июля.

По данным Александра Анидалова, возглавляющего фракцию КПРФ в областной думе Саратовской области, нападение могло быть связано с тем, что пострадавший планировал баллотироваться в городскую думу.

Кроме того, пострадавший входил в предвыборный штаб своего однопартийца кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Николая Бондаренко.

"Перелом стенок гайморовой пазухи, стенок глазницы, перелом скуловой и челюстной костей, сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Это только несколько травм, которые были описаны", – приводит РИА Новости слова Анидалова, перечислившего повреждения, полученные его коллегой.

Отмечается, что инцидент произошел незадолго до того, как пострадавший должен был подавать документы для выдвижения своей кандидатуры на выборах. В скором времени мужчине предстоит несколько операций.