Семья Нетаньяху освободила премьерскую резиденцию


AP Images

Семья экс-премьера Израиля Биньямина Нетаньяху покинула официальную резиденцию на улице Бальфур в Иерусалиме. 13 июня вступил в должность новый премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, после чего семье Нетаньяху предоставили месяц на переезд.

Семья экс-премьера Израиля Биньямина Нетаньяху покинула официальную резиденцию на улице Бальфур в Иерусалиме, которую занимала последние 12 лет. Ранее, 13 июня, вступил в должность новый премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, после чего семье Нетаньяху предоставили месяц на переезд.

Нетаньяху был бессменным главой правительства Израиля с 2009 года, однако по итогам выборов 23 марта этого года кабинет министров был сформирован коалицией во главе с партиями "Ямина" и "Еш атид" Яира Лапида, напоминает ТАСС.

По данным государственного израильского радио "Кан", из иерусалимской резиденции семья бывшего премьера переехала в собственный дом в городе Кейсария на побережье Средиземного моря. Нетаньяху намерен продолжать политическую деятельность из своей иерусалимской квартиры уже в качестве лидера оппозиции.