Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Москве от коронавируса привились 68 тысяч иностранцев

В прививочном пункте в "Лужниках" вакцинацию прошли 24 тысячи граждан других стран.

В Москве успешно проходит кампания по вакцинации иностранцев от коронавируса. Как рассказали в воскресенье в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт" получили 68 тысяч мигрантов.

В прививочном пункте в "Лужниках" вакцинацию прошли 24 тысячи граждан других стран.

Перед прививкой иностранец должен подтвердить законность пребывания в Российской Федерации, а также заключить договор. Стоимость прививки – 1300 рублей.

В основном мигранты прививаются от COVID-19 в миграционном центре в деревне Сахарово и в "Лужниках", пишет "Интерфакс". Центр может принимать до 50 человек одновременно и обеспечивать вакцинацию более 7 тысяч человек в сутки.

Как добавили в оперативном штабе, в Москве обеспечен беспрерывный процесс вакцинации всех желающих. После увеличения числа центров вакцинации до 119 и продления времени их работы до 22:00, свободно около 30 процентов мест для записи. В итоге можно свободно записаться на вакцинацию даже на следующий день.

Без предварительной регистрации можно сделать прививку в павильонах "Здоровая Москва", центрах "Мои документы", в новом большом пункте вакцинации в Гостином дворе и ТЦ.