Тема:

Лионель Месси в "Интере Майами" 1 неделя назад

Месси может остаться в "Барселоне". Ла Лига дала согласие


mundodeportivo.com

Лидер футбольной сборной Аргентины Лионель Месси, который нынешним летом стал свободным агентом, получил официальное разрешение вести переговоры со своим прежним клубом – испанской "Барселоной". Ла Лига разрешила каталонцам регистрировать аргентинца.

Испанская футбольная Ла Лига дала разрешение клубу "Барселона" на ведение переговоров и заключение нового контракта с лидером футбольной сборной Аргентины Лионелем Месси, который с нынешнего лета находится в статусе свободного агента.

Месси не подписал новый контракт с "Барсой" ни два года назад, ни в прошлом сезоне и с 1 июля стал свободным агентом, который имеет право вести переговоры с любой командой. Однако клуб из столицы Каталонии намерен сохранить звездного игрока у себя и уже предложил Лионелю новое соглашение.

В свою очередь игрок поручил вести переговоры по контракту своему отцу, чтобы не отвлекаться от проходящего в эти дни Кубка Америки, и Хорхе Месси, кажется, почти договорился с президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой.

При этом Ла Лига некоторое время назад сообщила, что из-за так называемого "потолка зарплат" Месси не может попасть в число игроков "Барсы". Теперь же, как сообщает издание As, все спорные вопросы улажены, Ла Лига разрешила клубу зарегистрировать Месси. Похоже, что о заключении соглашения между клубом и игроком будет объявлено в ближайшие дни.

На Месси после получения им статуса свободного агента претендовал французский "Пари Сен-Жермен", который даже предложил игроку более высокую, чем в "Барселоне", зарплату. И "ПСЖ" все еще надеется убедить Месси и его отца в привлекательности варианта с продолжением карьеры в Париже.