Публикация видео о недостатках ранних браков стала причиной ограбления

УМВД России по Омской области

УМВД России по Омской области
ВКонтакте

УМВД России по Омской области
УМВД России по Омской области
Дела семейные: 30-летний житель Омска ограбил будущего родственника, забрав из кассы 600 рублей. По мнению налетчика, жених его сестры оскорбил свою избранницу публикацией видео в социальных сетях, и должен был извиниться, подарив девушке конфеты и цветы.

Омские полицейские раскрыли грабеж с необычной предысторией, об этом в субботу, 10 июля, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

По данным стражей порядка, мужчины совершили налет на заведение сети быстрого питания, отобрав у повара-кассира 600 рублей.

Как выяснилось, один из злоумышленников – не просто знаком с жертвой, он вот-вот должен был с ним породниться.

"Причиной совершенного преступления стало видео о недостатках раннего замужества, которое потерпевший выложил в социальной сети. Задержанный воспринял это как личное оскорбление, поскольку молодой человек в скором времени должен жениться на его сестре", – поведали правоохранители.

После употребления алкоголя и просмотра "оскорбительного" ролика брат невесты вместе с приятелем отправился на работу к жениху, чтобы убедить его в том, что он должен извиниться перед избранницей и презентовать ей букет цветов и конфеты.

Денег у работника общепита не оказалось, поэтому грабители забрали деньги из кассы, и скрылись. Впоследствии задержанные вернули всю сумму, однако это не избавило их от возбуждения уголовного дела по статье о грабеже.