Три московских блогера за полгода накопили более 800 штрафов

Владелец Merсedes Gelandewagen отличился больше других – он с начала года 582 раза привлекался к административной ответственности.

Московские инспекторы за сутки остановили трех популярных блогеров, "на счету" которых суммарно более 800 штрафов. Один из них пообещал впредь не нарушать правила и призвал к тому же подписчиков.

На восьмом километре Кутузовского проспекта днем 6 июля стражи порядка после непродолжительной погони остановили Merсedes Gelandewagen, чей владелец за минувшие полгода 582 раза привлекался к административной ответственности и постоянно публиковал ролики с нарушениями правил. Во время досмотра в машине нашли архивные знаки, зарегистрированные на принадлежащую другому человеку машину. За неповиновение требованиям служителя закона водителю автомобиля премиум-класса дали семь суток административного ареста.

В тот же день, но уже на Ярославском шоссе остановили раскрашенную в разные цвета машину с надписями Police, за рулем которой находился блогер feromon666 (он за шесть месяцев привлекался к административной ответственности 151 раз). За вождение не поставленной на учет машины да еще без водительских прав аукнулось ему административным арестом на пять суток, уточнила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В центре Москвы остановили автомобиль еще одного блогера, который ради лайков нарушал правила и выкладывал видеозаписи в соцсети. У него с начала года накопился 71 штраф. На него составили протоколы за нарушение правил перевозки людей и езду без ремня безопасности.