Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

"Это наша общая вина". Дзюба обратился к Черчесову после его ухода

Нападающий "Зенита" и сборной России по футболу Артем Дзюба обратился к бывшему главному тренеру национальной команды Станиславу Черчесову. Накануне тренер оставил свой пост.

Капитан и нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба обратился к бывшему главному тренеру национальной команды Станиславу Черчесову после того, как тот оставил свой пост. Футболист поблагодарил наставника и пожелал успехов.

"Станислав Саламович, огромное спасибо за совместные годы работы! Спасибо вам за чемпионат мира, спасибо за попадание на чемпионат Европы, – написал Дзюба в личном Instagram (запрещена в РФ)-аккаунте. – Жаль, что так сложилось на Евро, и мы прекрасно понимаем, что это наша общая вина и ответственность. Желаю вам всего наилучшего, успехов в дальнейшей карьере".

Черчесов оставил свой пост накануне, после того, как в Российском футбольном союзе приняли соответствующее решение. Оно было связано с выступлениями команды на Евро-2020, где Россия не смогла выйти в плей-офф. В группе российские футболисты выиграли один матч и два проиграли.