Глава МВД наградил полицейского, который помог задержать маньяка-насильника в Севастополе

Глава МВД Владимир Колокольцев наградил полицейского, который помог в задержании маньяка-насильника в Крыму. Свои преступления подозреваемый совершал с 2014 года.

Министр МВД Владимир Колокольцев наградил полицейского, который помог задержать маньяка-насильника в Севастополе. Благодаря работе сотрудника экспертно-криминалистического центра УМВД по Севастополю был установлен подозреваемый в совершении 19 особо тяжких преступлений. Об этом рассказала ГТРК "Севастополь".

"Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении эксперта межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра Управления МВД России по Севастополю старшего лейтенанта полиции Игоря Кротюка, который внёс решающий вклад в раскрытие серии особо тяжких преступлений", – рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Во время выезда на место преступления старший лейтенант Игорь Кротюк обнаружил важную улику. Полицейский понял, что преступник снимал москитную сетку, и внимательно обследовав её нашёл отпечаток пальца. Аналогичный отпечаток был в базе данных МВД.

Также эксперт установил место, с которого злоумышленник наблюдал за жертвой. Там был изъят материал для генетической экспертизы, что позволило подтвердить причастность подозреваемого к серии из 19 преступлений, совершённых в Севастополе с 2014 года в отношении горожанок, включая несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе УМВД Севастополя.