Экипаж теплохода "Алмаз": подробности спасения девушки, упавшей с моста

Экипаж теплохода "Алмаз" рассказал о процессе спасения девушки, которая накануне упала с моста. По словам матроса Даниила Усанина, который в тот день совершал второй в жизни рейс, ей очень повезло. Высота от моста до воды составляет примерно 20 метров. Знающие люди говорят, при таком падении вода ощущается как кусок бетона. Сейчас чудом выжившая девушка идет на поправку, рассказали в краевом Минздраве.

Экипаж теплохода "Алмаз" рассказал подробности спасения девушки, упавшей с Коммунального моста, пишет ГТРК "Пермь".

Напомним, происшествие случилось в начале этой недели. Когда теплоход подходил к опорам моста, один из пассажиров заметил человека в воде и сообщил об этом матросам. Капитан без раздумий поменял курс судна.

"Инерция теплохода, масса. Это все остановить надо. Плюс маневр в районе моста, течение" , – сказал Алексей Подгорный, капитан теплохода "Алмаз".

Очевидцы говорят, что некоторое время девушка стояла на краю парапета, а потом неожиданно сорвалась вниз.

По словам матроса Даниила Усанина, который в тот день совершал второй в жизни рейс, ей очень повезло. Высота от моста до воды составляет примерно 20 метров. Знающие люди говорят, при таком падении вода ощущается как кусок бетона.

Так что, то что девушка не получила серьезных повреждений – чудо. Благодаря трезвой оценке ситуации, команда сработала слаженно. Даниил вместе со вторым матросом Даниилом Волковым спокойно опустили трап и помогли девушке подняться на борт.

"Не надо было делать ничего лишнего. Если бы мы стали ей кидать круг, он бы просто уплыл. Или если бы кто-то из нас спрыгнул в воду, чтобы мы делали? Пришлось бы вытаскивать не одного, а уже двух", – отметил Даниил Усанин, матрос теплохода "Алмаз".

По словам экипажа, девушка была в позитивном настрое и пожелала всем приятной поездки. Уже на берегу теплоход с пострадавшей ожидала карета скорой помощи. Сейчас чудом выжившая девушка идет на поправку, рассказали в краевом Минздраве.