Набросился на инспекторов: депутата Госдумы задержали в Перми

В Перми сотрудники ДПС задержали депутата фракции "Единая Россия". Правоохранители остановили транспортное средство из-за нарушения ПДД, сотрудники предложили Алексею Бурнашову пройти тест на присутствие алкоголя в его организме. Однако мужчина из-за просьбы инспекторов набросился на них, после чего был задержан. СК проводит проверку по факту произошедшего.

Депутата Госдумы фракции "Единая Россия" Алексея Бурнашова задержали в Перми сотрудники ДПС по подозрению в алкогольном опьянении, сообщает ГТРК "Пермь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Правоохранители остановили транспортное средство из-за нарушения ПДД, сотрудники предложили Алексею Бурнашову пройти тест на присутствие алкоголя в его организме.

Однако мужчина из-за просьбы инспекторов набросился на них, после чего был задержан.

"Несмотря на то, что Алексей Бурнашов не является ни членом, ни сторонником партии, он – депутат федерального парламента и член фракции "Единая Россия". Такое поведение абсолютно неприемлемо! В то время, как одни работают волонтерами и помогают людям, другие ведут себя недостойно, пороча себя и честь депутатского мандата", – приводятся в сообщении слова секретаря отделения партии "Единая Россия" в Пермском крае Вячеслава Григорьева.

СК проводит проверку по факту произошедшего.